Аленушка Науменко

что влияет на формирование политической социализации?

Гл
Глеб

Если по большому счету, определяющим выступает политическая культура общества... она находится на стыке политики и культуры и служит как бы "приводным ремнем" в нее.. . задает необходимый режим ("фон"), в котором работают основные полит. институты и агенты полит. социализации - семья, школа, СМИ, ближайшее социальное окружение, искусство и т. д.

Ив
Иван

СМИ, церковь (особенно в мусульманских странах) , родители, преподаватели...