Эльшан Салимов

Что называется океанским течением!?!?

Два По

Океанское течение — передвижение частиц воды в океанах, часто на очень большие расстояния.
Течения могут быть постоянного и периодического характера. Первые из года в год в среднем идут по тому же самому направлению, сохраняют в тех же местах свою среднюю скорость и массу, вторые переодически изменяют эти свойства .