As
Asemoka

Физика С4, помогите решить задачу!!!

Железный проводник длиной 100 м. подключают к источнику постоянного напряжения 100 В. Удельное сопротивление железа 0,1*10^-6 Ом*м. За какое время проводник нагреется на 28 К? Изменениям сопротивления проводника при его нагревании и теплообменом с окр. средой, а так же внутренним сопротивлением источника пренебречь.

Ольга

Создай свою страницу в Новом Мире! t=po( плотность) *po(y)c*L^(2)*(T2-T1)/U^(2)=...плотность=7800;с=460; один раз отправлял-не отправили!