Иван Патранжел

что такое мецинацтво

Илья

МЕЦЕНАТСТВО - спонсирование, финансирование богатыми людьми учреждений культуры и культурных мероприятий.

Геннадий

Меценатство - благотворительность, безвозмездная помощь.

Алексей

Меценат — лицо, способствующее на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
В нарицательном смысле меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и науке. Название происходит от имени римлянина Гая Цильния Мецената (Мекената) , который был покровителем искусств при императоре Августе.