Ди
Диана

что такое пунктуация???? что такое пунктуация????

Геннадий Орлов

пунктуация, это, наука, о, том, как, правильно, расставлять, знаки, препинания!!!? запятые, точки, тире, и, прочие... .
некоторые ставят слишком много запятых и точек там где они не нужны
а, некоторые, наоборот, не, ставят, там, где, надо!?!?

Екатерина

-это наука, изучающая знаки препинания.

Надюха Злобина

ПУНКТУ? АЦИЯ (ср. -век. лат. punctuatio, от лат. punctum — точка) , система знаков препинания в письменности какого-либо языка, правила их употребления, их расстановка в тексте; наряду с графикой и орфографией основной компонент письменной речи.