Димон

проверьте орфография и пунктуацию)

В детстве когда мне было семь лет я своровал у друга машинку, она была гоночная и мне очень нравилась.
Вообще не знаю зачем я так сделал, ну не брал я раньше чужих вещей. Пошел домой, машинку побоялся с собой брать, ну и закапал её в песочнице возле дома.
Мама всё увидела и спрашивает: что я там закопал? Пошли мы с ней к песочнице, откопали машинку, в общем поняла она, что вещь эту я взял без спроса, ну и я подтвердил.
После этого мама заставила меня отнести машинку тому мальчику, отдать её ему, признаться что я взял её без спроса и пообещать что такого больше не повториться.
Вот так моя мама относилась к воровству. На следущий день, я пришёл из школы, а мать мне купила комплект таких машинок, четыре штуки разных цветов. Как сейчас их все помню.
Сказала что не надо желать чужого, а тем более брать чужое, надо лишь попросить и подождать. Как мне было стыдно!!! Я до сих пор всё это помню в подробностях.
А урок этот я выучил на всю жизнь. С тех пор и по сей день и в будущем, никогда не брал и не возьму ничего чужого. Вот это тот поступок, за который мне больше всего стыдно.

Иван Родькин

В детстве когда мне было семь лет, я своровал у друга машинку, она была гоночная и мне очень нравилась.
Вообще не знаю зачем я так сделал, ну не брал я раньше чужих вещей. Пошел домой, машинку побоялся с собой брать, ну и закапал её в песочнице возле дома.
Мама всё увидела и спрашивает: что я там закопал? Пошли мы с ней к песочнице, откопали машинку, в общем поняла она, что вещь эту я взял без спроса, ну и я подтвердил.
После этого мама заставила меня отнести машинку тому мальчику, отдать её ему, признаться что я взял её без спроса и пообещать что такого больше не повториться.
Вот так моя мама относилась к воровству. На следущий день, я пришёл из школы, а мать мне купила комплект таких машинок, четыре штуки разных цветов. Как сейчас их все помню.
Сказала что не надо желать чужого, а тем более брать чужое, надо лишь попросить и подождать. Как мне было стыдно!!! Я до сих пор всё это помню в подробностях.
А урок этот я выучил на всю жизнь. С тех пор и по сей день и в будущем, никогда не брал и не возьму ничего чужого. Вот это тот поступок, за который мне больше всего стыдно.

Алёна

В детстве, когда мне было семь лет, я своровал у друга машинку - она была гоночная и мне очень нравилась.
Вообще не знаю, зачем я так сделал - ну не брал я раньше чужих вещей. Пошел домой, машинку побоялся с собой брать, ну и закопал её в песочнице возле дома.
Мама всё увидела и спрашивает, что я там закопал? Пошли мы с ней к песочнице, откопали машинку, в общем, поняла она, что вещь эту я взял без спроса, ну и я подтвердил.
После этого мама заставила меня отнести машинку тому мальчику, отдать её ему, признаться что я взял её без спроса и пообещать что такого больше не повториться.
Вот так моя мама относилась к воровству. На следущий день я пришёл из школы, а мать мне купила комплект таких машинок: четыре штуки разных цветов. Как сейчас их все помню.
Сказала, что не надо желать чужого, а тем более брать чужое, надо лишь попросить и подождать. Как мне было стыдно!!! Я до сих пор всё это помню в подробностях.
А урок этот я выучил на всю жизнь. С тех пор и по сей день и в будущем, никогда не брал и не возьму ничего чужого. Вот это тот поступок, за который мне больше всего стыдно.

Алексей Севостьянов

В детстве, (начало придточного предложения) когда мне было семь лет (конец прид. пр. -я) , я своровал у друга машинку: (потому что дальше идёт разъяснение поступка) она была гоночная (запятой перед союзом И нет, так как есть общее слово ОНА - была и ОНА - нравилась) и мне очень нравилась. Вообще не знаю, зачем я так сделал: ну, не брал я раньше чужих вещей. Пошёл домой, машинку побоялся с собой брать, ну, и закопал её в песочнице возле дома.
Мама всё увидела и спрашивает, что я там закопал? Пошли мы с ней к песочнице, откопали машинку; вобщем, поняла она, что вещь эту я взял без спроса, ну, и я подтвердил.