Марина

помогите написать сочинение! а то совсем проблема! ! Спасибо всем заранее)))

Американцы чрезвычайно бережно относятся к своей истории. Видимо это происходит оттого, - что история у них короткая. Бурная, но короткая – всего двести лет.
В ней отсутствуют пирамиды и фараоны, мифические реликвии и древние археологические святыни.
Есть обозримая история новейшего времени. И каждый штрих в ней – абсолютно достоверен.
Любовь американцев к своему прошлому напоминает трогательные отношения индусов с водой. Или японцев – с жизненным пространством. Оно и понятно. Если чего-то мало, люди начинают этим дорожить.
Американцы берегут памятники своей истории. Создают для каждого булыжника необходимый убедительный фон.
Ярчайшая иллюстрация тому – Плимут-Рок возле Бостона. Считается, что именно здесь высадились первые европейцы. У причала – изящная шхуна, действующая копия знаменитого судна «Мэйфлауэр» . Рядом – продуманный до нюансов музейный комплекс. Доброжелательные работники одеты по моде семнадцатого века.
В своей любви к истории американцы бывают прямо-таки неудержимы. Издавна местные богачи вывозили ценнейшие редкости с отдаленных концов земли.
Есть в Америке импортные готические храмы. Попадаются египетские мумии. Деревянные тибетские идолы. Российские курные избы.
Верхнюю оконечность Манхэттена украшает старинный французский замок Клойстер. Замок был куплен в Европе, демонтирован, переправлен в Америку и установлен в районе Вашингтон-Хайтс. В Европе же была куплена древняя ограда с воротами и несколько служебных построек. Теперь в этом замке расположен музей средневекового искусства.
Приобрел замок и доставил его в Америку мультимиллионер – господин Рокфеллер. Спасибо ему от многочисленных посетителей…
Прекрасный музей старинных экипажей находится в северной части Лонг-Айленда. Возник он на базе частной коллекции. Содержит его местная община на бесконечном энтузиазме.
В музее около трехсот конных экипажей. Среди них почтовые дилижансы и аристократические «выезды» . Пожарные кареты и расписные сани. Фургоны – покорители Дикого Запада и элегантные советские ландо. Линейные пассажирские экипажи и русские коляски…
Я долго разглядывал фургоны американских пионеров. Касался тяжелых брусьев, связанных ремнями из воловьих жил. Заглядывал в мрачноватые квадратные амбразуры.
Каким суровым и мужественным был образ жизни этих людей.
Что ж, любовь к прошлой истории родины – похвальное чувство.
Оно помогает разобраться в настоящем и угадать туманные контуры будущего.

У меня проблемы с постановкой проблемы и аргументами (уже понимаю, что не смогу их написать)
помогите кто чем может!

нет, зачем мне на английском?
только русский, только хардкор

Сергей Маркин

На английском написать?