Дмитрий Бурабаев

Штрафные эскадрильи в СССР чем отличались от обычных?

Илья

а еще в СССР были штрафные космические полеты
там вообще жесть была
всё засекречено

Чу
Чулпан

выходить из боя по своему усмотрению было нельзя, одиночные вылеты не допускались, пропасть без вести было нельзя-записывали в предатели.
главная задача сбить самолёт противника и доказать командованию, что ты не трус.

Екатерина

Знать, что такое Талмуд необходимо, если мы хотим понять не только действия талмудистов в Палестине, которую они называют «Израилем» , но и их действий в России. Для каждого, кто не хочет быть рабом и служить чужим интересам – интересам тех, кто с незапамятных времен противопоставил себя всему человечеству.
....продолжение в его следующем вопросе.

Ев
Евгений

Были еще штрафные представители Ставки Верховного командования.

Katya

Всего один случай был, когда авиаполк был "репрессирован" и сразу расформирован, и то после войны. Так что не надо гундеть про штрафные эскадрильи.