Ма
Манюня

Роль запорожских казаков в годы Великой Отечественной войне?

Светлана Морозова

Гарно спивали

Александра Черникова

Атаковали на "чайках" вражеские суда в Чёрном море.... разведвылазки в стан турецкого султана... писание писем в ставку Гитлера...: -)

Колян

Запорожскую Сечь разогнали ещё в конце 18 века, после Пугачёвской войны. Запорожские казаки рассеялись и в 19 веке их уже не было...

Людмила Людмила

Каких? Запорожских? Их так то еще при Императрице Екатерине разогнали...

Яна Голдинська

речь идет об их потомках, как я понимаю, так вот часть из них (из потомков тех кто присягнул царю) вкусив с лихвой советской власти с большим удовольствием стала воевать на стороне вермахта и усердно жгла украинские села когда драпала вместе с нацистами на запад, другая часть лизала жопу краснозадым и третья часть (из тех настоящих, кто так и не присягнул царю) воевала против первых и вторых и воевала довольно долго!