/.
/// ...

Благодаря и вопреки…

Сильный человек счастлив не благодаря чему-то или, тем более, кому-то, а, чаще всего, вопреки всему.

Павел ____________

А кто сказал, что сильный человек счастлив?

Jo
Jonni

Сильный человек счастлив tem chto u nego esti..

Ма
Марат

Где-то так, ежели убрать слово"сильный"...

Адам Ясаев

давайте возьмём ваше дополнение за основу

Ольга Янукевич

Ерунда. Люди счастливы, когда достигают желаемого (самореализация) . Один радуется первому шагу (малыш) . Шагнул - и мир изменился! Счастье! Другому только олимпийское "золото" подавай, а от "серебра" он ревет белугой. Кто из них сильнее? И что тут вопреки или благодаря? Когда, например, вас целуют и обнимают - это недостаточно "вопреки", чтобы быть счастливым?))