Се
Сергей

Разве можно с помощью рассуждений и мозгов стать счастливым и удовлетворённым человеком?

Сергей Фирсов

Можно и нужно!!!

Nyo

Можно, по-моему. Искусственное оплодотворение приводит к рождению нормального ребенка.

Сергей Концедалов

Можно!
Если логически привести все мысли к балансу и равновесию, то наступит внутренняя тишина и блаженство. Тогда человек будет самодостаточен и счастлив.
Счастье это не иметь никаких желаний и стремлений!

Геннадий

А у счастья кратковременный миг. А потом застой и отстование.

Раечка Рагимова

Индусы считают. Умерить свои наклонности и обуздать. Доказать их дешевизну. Я не говорю вообще стать полурастением, просто никому не досаждать. Найти увлечение, без этого не прожить. Словом, дойти мозгом до своей дороги, ане бегать по разным.
Правда, насчёт счастья затрудняюсь. Когда у мужика идёт "всё путём", наверное это и есть счастье. Но не в виллах, джипах, дамах и питье. Есть разные. Но у нас на каком-то этапе происходит задумчивость "а что дальше, что пройдено? " -Тут я не помощник. У каждого своё.

Ольга Ф.

Можно! Вы словно берете керосиновую лампу в темноту, на поиски света. Можно найти свет и без нее, но с лампой гораздо сложнее споткнуться, но и легче обмануться, свернуть с верного пути. Некоторые в пути и вовсе забывают, зачем отправлялись. Искусственный свет, едва проливающийся из средства, задуманного подручным, обретает значение целого солнца. Такие "путешественники" останавливаются, по прежнему находясь во тьме, они предпочитают довольствоваться малым. Обманутые собой же.
Когда свет достигается, подручные средства вам больше не нужны. Вы оставляете лампу (разум) потому что истинное счастье в безмолвии 🙂

Инок |Moнолит|

наоборот, когда нет ничего - тогда и живется легче.

Зиночка Гаврилова

нет. Для этого нужен член или влагалище

Мария Дубровина

Самодостаточным...

Василиса Лиса

Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы Бога
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.