Виктория Бойко

Подскажите сколько стоит растоможить авто из Беларусии? И стоит ли его там брать или всё же у нас в Росии покупать?

Катерина Д

Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) . Если машина растаможена в Белоруссии до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.