Елена Свирина

какие меры предпринимают люди для сохранения разнообразия живой природы. Помогите пожалуйста.

Ирина Дорожкина

Мероприятия, связанные с охраной природы, можно разделить на следующие группы:

естественнонаучные
технико-производственные,
экономические,
административно-правовые

Мероприятия по охране природы могут осуществляться в международном масштабе, общегосударственном масштабе или в пределах отдельного региона

Алексей

Заповедники, заказники, национальные парки и др.
Запреты на охоту
Создание специальных сборников со списком нуждающихся в охране видо