U5
Urfan 57

Посоветуйте, стоит ли смотреть фильм "Остров проклятых" ? или же лучше не тратить на него свое время?

Вера Корнилова

67-летний Скорсезе перестал прятаться и вовремя решил напомнить себе и окружающим, за что его некогда принято было любить. Он снова нашел гармоничное соотношение между голливудским форматом «Отступников» и свободной самовыражения, скажем, «Таксиста» , попутно вознаградив за доверие в эту нелегкую пору своего премьера – Леонардо ди Каприо, талант и актерская зрелость которого после этой роли уже не нуждаются ни в каких доказательствах. Сегодня он снимает сообразно опыту – уверенно, но не тяжеловесно. Собственно, главный фокус «Острова проклятых» заключается в том, что вся его интрига (в подробностях) легко просчитывается минуте на пятнадцатой, но просмотру это совершенно не мешает, скорее наоборот. Скорсезе знает, как заставить зрителя два часа просидеть, вцепившись в подлокотник: сделать погромче Малера, пустить водяную пыль в глаза. Атмосферу постепенного сумасшествия он выстраивает с такой хирургической точностью, на которую способен только очень здоровый человек. Лучший фильм недели.

Андрей Стажков

Мне очень понравился этот фильм.

Владимир Винокур

зачем советовать. у всех вкусы разные кто то тащится от санта барбары. а кто то ее терпеть не может. Сколько людей столько и мнений. Лучше 1 раз посмотреть. И для себя решить. Чем гадать стоит не стоит.

Станислав Барбашов

ну этот фильм на любителя и на один раз.

Shambet Tookeev

стоит смотреть

Маргарита Коломийцева

можно посмотреть и декорации красивы