Евгений Тебякин

Как в exel вписать двоичное число?

Я хочу вписать 000111 к примеру, а он убирает нули. Сил моих больше нету, где этот двоичный формат у них спрятан?

Душа Мега

а 000111 разве не равен 111? Хоть в какой системе ведущие нули пропускаются. Ну нет там 2х/8и/16и систем исчисления, только через символьный формат, поставьте апостроф в начале '000111
можно пользовать функции из разряда инженерных (нпрм, ДВ. В. ДЕС) или нечто вроде этого примера

Святая Вода

пкм формат ячейки числовой и выбрать систему исчисления