Ксения Лукьянова

Как избавмтся от заложености носа? К каплям у меня привыкание.

Павел Шерстнёв

Промывать раза три в день соленым раствором. Ну а вообще нужно найти причину - почему вы используете капли настолько длительное время, что произошло привыкаение? У вас аллергический ринит? Тогда принимайте антигистаминные препараты. Понятное дело - после выявления причины и посещения врача.

Любовь Дударева

Лично я промываю нос специальными растворами. Например "Долфин".

Михаил Лебедев

погрей нагретой солью (в тряпичном мешочке)
можно яйцо сварить и прикладывать, пока горячие.

Алексей Макаренко

Есть такой спрей АКВАЛОР - очень хорошее средство для промывания носовых пазух. Почему не помогают капли в нос, почему привыкаие, сколько времени капали, нет ли аллергии, сопровождающийся насморком. Здесь самодеятельность не нужна. Аквалор можно. Ну конечно посещение ЛОРа
Удачи

Инга Кумар

Если у вас не аллергический ринит, то смените капли. Там как правило действующее вещество или ксилометазолин или нафазолин. посмотрите, какое входит в состав ваших и смените капли. А потом сходите к ЛОру, вам прижгут слизистую. Главное - исключите гайморит и аллергию.