Ле
Лена

в каком направлении течет река Лена? к бассейну какого океана относится?

Ол
Ольга

так много про реку Лена в интернете. просто набери река Лена .
Ле́на (якут. Өлүөнэ, бур. Зүлхэ) — река в России, крупнейшая река Северо-Восточной Сибири [2], впадает в Море Лаптевых. Десятая в мире по длине река и восьмая в мире по полноводности [3], протекает по территории Иркутской области и Якутии, некоторые из её притоков относятся к Забайкальскому, Красноярскому, Хабаровскому краям и к республике Бурятии. Лена — самая крупная из российских рек, чей бассейн целиком лежит в пределах страны [4]. Замерзает в обратном вскрытию порядке — от низовьев к верховьям.