Тамара

равностороний треугольник со стороной 100 описан около окружности . найдите радиус окружности

Кристина Закоян

сохрани себе табличку - горюшка знать не будешь - только подставляй и считай

Алексей Левин

Радиус вписанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону
r=t*(sqrt3)/6=?
http://uztest.ru/abstracts/?idabstract=61

Иринка

R=100/2*sin60=100sqrt(3)/3
Центр описанной окружности лежит в точке пересечения биссектрис, а они совпадают с медианами и высотами.
Медианы же в точке пересечения делятся в отношении 1:2,
Поэтому радиус равен 1/3 высоты/медианы/биссектрисы