Гульнора Мухидинова

Почему умом мы хотим делать добрые поступки, а физическая плоть выдаёт плохое в словах или делах?

Какой выход предоставляет Библия?
Как достичь гармонии?

Ал
Александр

ну так просветли сознанку и все будет хорошо у тебя...

Fe
Fedya

Не переживайте.
Нет понятий добро и зло - нам не ведомо, что есть что.

Ан
Анастасия

Было б для кого стараться.... Тех, ради кого хочется вершить благие дела, по пальцам пересчитать....

Ра
Раушания

Т. к. точка сборки-сумма всех энерго-информационных полей человека-величина переменная, и постоянно зависит от психо-эмоционального состояния человека, то: мозг-не хочет, а тело-делает. На самом деле-сердце знает правду, а мозг изыскивает оправдание нашим страстям.

Натали

Все плохое от мозга, все хорошее от души. Руки сами не бьют, Рот не кричит плохие слова сам по себе.

Леся

Издевается! Это искушение :))))
Решение - выйдя в пространство над тем и другим найти область решения, где лад с обоими :)))
А никто и не обещал простого! :)))))))

Ни
Николай

Не спешите с ответом! Будет время подумать! И дело сделайте неспешно, чтобы "дров не наломать", а быть довольным проделанной работой. Мысли - слова - поступки - эта цепочка должна быть ПОД КОНТРОЛЕМ!!

Ро
Роберт

Плоть это человек и есть. Пусть часть, но неотделимая. А значит все гадости он сам и делает. С другой стороны достаточно понять, почему же возникает плохое и претензии к телу отпадут сами собой. Тело стремится выжить. Ему безразлично морально это или нет. Поскольку оно представляет собой весь опыт выживания, пройденный природой. Эту бесконечность информации вообразить-то невозможно. А то, что человек привык считать своим разумом, всего лишь способность говорить. Способность изложить мысль в словах. Если ее отбросить и посмотреть на все так называемые плохие поступки, можно легко заметить, что они ВСЕГДА продиктованы стремлением выжить. Избежать опасности, боли (пусть и воображаемой) , страха.. . Надо лишь чуточку получше понять себя.