Irina Gavrilova

прокладка гбц ваз семейства 2109

все мы помним, прокладку а если не помним можно глянуть,

на сколько я знаю частенько греются 2 и 3 цилиндр, из за плохого охлаждения, почему же не сделать так как на рисунке возле 1 цилиндра такие же колодцы большие, чего я ещё незнаю?

Жангали Пшенбаев

это сделано для большей устойчивости прокладки к прогоранию в этих местах, даже если увеличить до нужного размера-меньше греться позади двигателя в этом месте не будет
там же проходит коллектор выхлопной, на сужение причем

Ал
Алла

Перегревается обычно 4-й цилиндр т. к. там самое горячее место.