Да
Дарья

почему в россии такие дорогие автомобили?

особенно старые. у меня в Литве например, гольф 4 стоит около 1500$ (в европе можно и подешевле найти) . и пусть вас не обманывает что это европа-наша страна очень бедная (пенсия 300$). А у вас такой же гольф стоит около 8000$!!!!что за чушь?

Ир
Ирена

заметь всё дорого не только АВТО)))

Игорь Алиев

Потому что у вас нет своего автопрома. А следовательно нет заградительных таможенных пошлин. Вот если у нас "гольфы" будут по полторы тыщи, кто же будет брать "Лады" за десять тыщ?

Иван Зюканов

Да старые хрен бы с ними ...а вот почему столько стоят новые, это вопрос, единственным объективным ответом на который будет "из-за жадности местных представительств " ...

Ла
Лариса

Какое правительство, такие и цены, они не то расскручивают, у нас земли дофига, а машины мы делать, как никогда не умели, так никогда и не научимся, наше государство должно заниматься сельским хозяйством, а никак не автопромом.

Татьяна Стогний

растаможка считай 2-3 евро за кубик рабочего объёма двигателя

Сергей Nf

Потому, что в России живут очень богатые люди! Им - глубоко пофигу, сколько стоит автомобиль.. . 🙂

Na
Natali

лобирование томоженной системы для поддержки отечественного производителя ...такую же ситуация можно было наблюдать Японии в 60ых. . тогда это принесло результат, у нас же политика снятия сливок и никаких инноваций в автопроме в течении уже 20 лет

Максим Мухамедзянов

Наверно потому, что МЫ самые богатые в мире.

Елена Лагуткина

А на что будет жить правительство???