Миша Маликов

Что такое инконгруэнтный?

Евгения Журавлева

Это из какой сферы? Есть суставы инконгруэнтные в медицине, а есть вид плавления (плавление с разложением, при котором твердая фаза преобразуется в расплав и твердую фазу другого состава) в физической химии. Вы уточните))

Салават Хероев

Промежуточные фазы, при плавлении которых состав образующейся жидкой фазы отличается от состава твердой фазы, называются инконгруэнтно плавящимися (инконгруэнтный.. .
physics.usu.ru