Машенька Лютенко

девочки, напишите рецепт макового торта, с изюмом

Анастасия

Пеку как разновидность торта "Генерал"
Тесто:
2 ст. муки
2 ст. сахара
4 яйца
1 ст. сметаны
200гр. сливочного масла

Начинка:
1 ст. изюма
1 ст. л. мака

Для крема:
1 банка вареной сгущенки
200гр. сливочного масла

Для глазури:
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки какао
5 ст. ложек молока
1 ч. ложка сливочного масла
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, растопленное масло и муку. Разделить на две части, в одну добавить мак, в другую - изюм. Испечь два коржа. Промазать кремом. Сверху-глазурь.

Esen Umarov

Торт с маком и изюмом: 1 яйцо, 1 стак сахара, 1 стак сметаны, 1 ч л соды в уксусе, 1 ст л какао, 1,5 стак муки, разделить на 2 части, в одну добавить мак, в другую изюм 100 г
Крем 1 банки сгущёнки взбить с 200 г слив. масла
Сверху шоколадная глазурь

Вера Корнилова

ТРЕХСЛОЙНЫЙ ТОРТ
1 корж - сметана- 0,5 стакана
яйцо - 1шт.
маргарин - 1/3 пачки
сахар - 0,5 стакана
сода - на кончике ложечки (положить для гашения в сметану)
мука -0,5 стакана
мак - 0,5 стакана
2корж - все то же самое, но вместо мака - 0,5 стакана изюма
3 корж - все то же и +0,5 стакана орехов смазать их кремом.
КРЕМ
1 банка сгущенки взбить с 300г масла +ваниль.
Сверху посыпать тертым шоколадом.
Крем можно и ЗАВАРНОЙ.

Алтын Касымбеков

Маковый пирог "Искушение".
Тесто: масло сливочное -125 г (маргарин для выпечки) сахар - 60 г яйцо - 1 шт. сметана 150 г разрыхлитель - 1 пакетик мука - 160 г ванилин - 1 пакетик __________ Начинка: мак - 100 г (150 г) сахар - 60 г (100 г) изюм- 1/2 ст. (1 стакан) орехи - 100 г (грецкие) коньяк -2 ст. л. (для изюма) не брала цедра 1 апельсина (цедра 1 лимона+ сок 1\3 лимона) +(1 яйцо) __________ Глазурь: шоколад темный - 60 г белый 40 г арахисовое масло - 2 ст. л. я брала Глазурь из тёмного и белого шоколада от доктора Откера _________ форма, диаметром 20 см ( моя форма 24 см) - Мак смолоть в кофемолке и залить 50 г кипятка, накрыть крышкой и дать постоять 30 минут. Я еще размолола мак погружным блендером, но можно использовать только один способ для измельчения мака. Добавить сахар, яйцо размешать.
- Масло взбить с сахаром до бела. - Добавить яйцо, смешать до однородности. Добавить разрыхлитель, ванилин, сметану. - Полученную смесь соединить с мукой. Тесто получается довольно мягким, в руки его взять нельзя. - Форму выложить пергаментом так, чтобы кончики бумаги свисали. Моя форма не разъемная, поэтому бумага необходима для более легкого извлечения пирога. Выложить на бумагу тесто и разровнять. - Орехи порубить, изюм замочить в коньяке на час. Затем процедить. - Изюм соединить с маком, добавить цедру апельсина (цедру лимона + сок 1\3 лимона) . Перемешать. Начинка готова. - Поверх теста выложить маковую начинку. Затем орехи, слегка вдавливая их в мак. Сильно не усердствуйте, так как, орехи должны быть сверху и не намокать внутри. Поставить пирог в разогретую духовку сначала на 25 минут при 180 гр/, затем продолжить еще 15 минут при 160 гр. Следите за своей духовкой. Готовность проверить деревянной лучинкой. ( Для моей духовки потребовалось времени на 10 минут больше. ) - Готовому пирогу дать остыть в форме. Затем извлечь его. Могу сказать, что тесто такое пышное и так хорошо поднимается, что вполне можно использовать форму гораздо большего диаметра, например - 24-26 см. Тогда количество мака можно тоже увеличить на 50 г. - Темный и белый шоколад растопить в микроволновке по отдельности. Размешать до однородности. Добавить по 1 ст. ложке арахисового масла. Снова размешать . У меня очищенное аптечное масло. Шоколад приобретает приятную глянцевость. Арахисовое масло можно заменить любым другим растительным, без запаха. (Глазурь растопить в горячей воде по инструкции. ) Приятного аппетита!!!