Сергкй

Всем добрый вечер. Подарили цветок и он зацвел, как он называется?

Алена

Гибискус, оно же "китайская роза".
Об уходе читайте тут: http://tsvetem.ru/listva_v_dome/gibiskus/ (если дома растить будете)
или здесь: http://flower.onego.ru/annual/hibiscus.html (если есть возможность - по климату - высадить на улицу)

Елена Малыхина

Гибискус, розан китайский, китайская роза. Неприхотливое растение. Нужно светлое, теплое местоположение, боится сквозняков, понижения температуры ниже 10 Град. С, прямых солнечных лучей и пересушки земляного кома. Для формирования пышного кустика и лучшего цветения (цветки у розана формируются на молодых побегах, старые не цветут) розан необходимо обрезать или прищипывать (если растение небольшое) , обычно это делают в январе-феврале, после долгой, темной зимы вытянувшиеся за зиму побеги. В жару очень хорошо опрыскивать теплой кипяченой водой. Сейчас, в период интенсивного солнышка, розан лучше всего держать на северном, северо-восточном или северо-западном окне, а еще лучше, на балконе, где растение заметно окрепнет и будет обильно цвести все лето. В период интенсивного роста хорошо поите его (но не заливайте!!!) , раз в 3-4 полива вносите подкормки. Ваш еще совсем малыш, поэтому посоветовала бы вам кормить его удобрением не для цветущих, а для декоративно-лиственных растений, и только иногда - для цветущих, т. к. ему надо набрать мощную корневую систему и зеленую массу. С удобрением не усердствуйте, у меня на работе огромный цветущий куст и почти не кормим!
Начнете формирование кроны уже на следующий год, конечно, если хотите кустик!
Удачи Вам!

ОК
Ольга Калинина

Роза любит свет, и полив не частый, моя сейчас на балконе...

Мария Пиганова

Я вас поздравляю-это цветок любви! Гибискус, у кого он красиво и быстро зацветает- к тому любовь с полна прибывает! Так на востоке считают!

Инга Хоюр-Оол

...А на Западе не рекомендуют держать " китайскую розу" дома !

Виктория

Гибискус

Леонид Зенченко

Юлия Войченко +К+ака+я роза о господе ахахахахахах

Irishka S.

Это гибискус (китайская роза).