Диман

Кто может объяснить оригинальные слова песни Визбора "перевал"?

Не понимаю.
"Видно, прожитое - прожито зря, "

"Все, что было, мы не будем беречь,
Ведь за нами все мосты сожжены.
Все мосты, все перекрестки дорог,
Все прошептанные клятвы в ночи.
Каждый предал все, что мог, все, что мог, "

"И слуга войдет с заплывшей свечой, "

прожито зря? мосты сожжены? Каждый предал все? слуга?

Александра Распертова

Это песня Юрия Визбора с авторским названием "Осенние дожди".

..можете ли Вы представить горный лагерь, дожди неделю ...люди в замкнутом круге и отпуск на смарку ...встречи "друзей""врагов""любимых" ...после таких дней вполне можно поменяь жизнь или хотя бы принять такое решение ...

а по сути в стихах, картинах, каждый видит своё....