На
Наталья

нужна программа для записи с монитора. нужна программа для записи с монитора и звука

Катя Родина

Bandicam - это высококачественный захватчик видео и скриншотов из игр, фильмов и любой области рабочего стола. Программа записывает аудио и видео в высоком качестве, не затрачивает много системных ресурсов и делает меньше ошибок в работе. Вы можете записывать Minecraft, WOW, MapleStory, iTunes, YouTube, PowerPoint, Excel, Firefox, HDTV, Вэб-камеры, Skype, Видеочаты, Java/Flash-игры, потоковое видео и область экрана. . Здесь <<<

Mirillis Action! - позволяет в режиме реального времени записывать изображения с экрана в видеофайлы различных форматов. Вы можете записывать видео с веб-плеера, игровой процесс, вставлять живые аудио-комментарии для создания высококачественных учебников, записывать музыку, делать скриншоты и многое другое! ..здесь <<<

Fraps - предназначена для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана.. .здесь <<< Русский есть!

oCam - бесплатная программа, позволяющая быстро и качественно записать видео всего происходящего на экране. Кодирование (сжатие) получаемого видео производится кодеками, установленными в систему. Для записи можно определить на выбор захват всего экрана, области готового размера, самому задать размер записываемой области (мышью) или определить окно какой-либо программы, которое будет записываться. oCam позволяет записывать и звуковое сопровождение не только через микрофон, но и системных звуков. . Здесь <<<

Иришка Гынга

http://www.beztruda.org.ua/recording-with-monitor.html
Видео обзор программы для записи видео со звуком с экрана монитора BB FlashBack Express
Запись видео урока с экрана монитора и веб камеры.
Бесплатная программа для записи видео и звука с экрана монитора и веб камеры - BB FlashBack Express. При сохранении видео файлов выбираете формат AVI или FLV (swf). Имеется поддержка быстрой загрузки видео на популярные сервисы. Платная версия программы имеет тридцатидневный бесплатный период тестирования, за который возможно создать, думается, немало видео материалов .
Для записи видео уроков и инструкций мы используем две программы. Качество записи Вы можете наблюдать, просмотрев любую из наших видео инструкций. Оно просто великолепное. Бесплатный Jing пишет короткие ролики, так как время записи в нем ограничено пятью минутами. В программе BB FlashBack Express время записи не ограничено. К слову, видео уроки разбитые на короткие ролики пользуются большим спросом и легче воспринимаются.

Выбор стал на этих программах после тестирования не одного десятка подобных инструментов. Не будем перечислять их имена и заниматься антирекламой. Возможно когда нибудь их авторы доведут их до ума и в списке качественных продуктов прибавится. Вообще, лучшей в этом сегменте программой является Camtasia Studio корпорации TechSmith(выше упомянутый Jing так-же их продукт) . Легче перечислить, что эта программа не умеет делать, но и стоит она немало.
Все файлы на сайте доступны к скачиванию по прямым ссылкам, без перенаправления на файлообменники. Ссылка, расположенная ниже, для тех, кто не против помочь нашему сайту в развитии и согласен скачать файлы с файлообменника.

FastStone Capture6.5 и выше

FastStone Capture - мощная утилита для снятия скриншотов. Кроме обычных скриншотов, FastStone Capture может сделать полный снимок веб-страницы с прокруткой. Дает возможность производить захват всего экрана или же только его части - отдельного окна, его компонента, прямоугольной или произвольной области, указанной пользователем. Предусмотрена возможность добавления на скриншоты поясняющих надписей, подписей, указательных стрелок и водяных знаков. Область снятия скриншота задаётся произвольно или делается снимок в полноэкранном режиме.

В программе присутствуют средства редактирования полученных скриншотов, такие как обрезка, изменение цвета и размера, поворот и зеркальное отражение картинки. Скриншот может быть послан в буфер обмена, во встроенный редактор, на принтер или же в отдельный файл PNG, JPG, GIF, BMP, TIFF, PCX, TGA и PDF.

Возможности:
• Небольшая и удобная панель управления, обеспечивающая быстрый доступ к функциям захвата экрана
• Использование глобальных горячих клавиш для мгновенного захвата экрана
• Захват окон, меню, объектов, полного экрана, выделенных частей экрана, прокручиваемые окна или веб-страницы
• Захват нескольких окон и объектов, включая многоуровневые меню
• Быстрые функции для отправки захваченного кадра во встроенный редактор, буфер обмена, печать или файл
• Рисование аннотаций на захваченном кадре, включая текст, стрелки, подчеркивания, водяные знаки и т. д.
• Использование эффектов таких как наложение тени, рамки, настройка внешних и внутренних краев изображения
• Добавление надписей на изображения
• Изменение размера, обрезка, повороты, яркость, резкость и настройка цвета
• Использование функции Отмена/Повтор
• Поддержка внешних редакторов
• Сохранение в форматы BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TGA, TIFF и PDF
• Отправка изображений по электронной почте, в документы Word и Excel или на веб-сервер
• Поддержка записи активности экрана (видео-захват) , включая запись звука
• Встроенные экранная пипетка, экранная лупа, экранная линейка
• Поддержка нескольких мониторов
• Автозапуск программы при старте Windows
• Минимизация программы в системный трей
• Не требовательна к ресурсам компьютера