Sole Abdulloev

немеет большой палец левой руки что делать?

Любовь Постникова

Факторы, провоцирующие онемение пальцев левой руки - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность. Такие причины обычно купируются лечебной физкультурой, физиотерапией, приемом витаминных комплексов.

Для идентификации причины снижения чувствительности мизинца руки необходимо пройти соответствующие обследования (электрокардиография, рентгенологическое исследование или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника).

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

Если, помимо ночных парестезий, вас беспокоит постоянное чувство холода в конечностях, даже в теплое время года, то можно заподозрить нарушение кровоснабжения рук. Такое состояние носит название болезни Рейно.

В принципе, все факторы, способствующие онемению пальцев в ночное время, поддаются несложному лечению, для этого лишь нужно точно определить причину данного состояния.
http://ilive.com.ua/health/onemenie-palcev-levoy-ruki_106255i16003.html

Ал
Александр

остеохандроз какой-нибудь
посоветуйтесь с врачом

Алексей Иванов

Терапевт в помощь!
Может быть связано с малоподвижным образом жизни....

Дмитрий Бондарев

к врачу однозначно. может быть фигня а может полный писец! что если у вас тромб.. . чревато инсультом и поралечём.. . не шутите с этим

Неизвестно

Возможно это шейный остеохондроз, попробуйте несколько раз в день делать самомассаж, правой рукой разминать левое плечо и нижнюю часть шеи, а левой - правую, только не спеша и аккуратно. А вообще надо бы сделать рентген шейного отдела позвоночника.

А:
Андрей :-))

Экг сердца сделайте