Леночка Панова

Смерть от бессонницы. Имеются ли случаи из реальной жизни, когда человек умер от бессонницы или впал в кому?

Катя Вотчал

имеются. в передачи по телеканалу дискавери рассказывали про редкую болезнь-смерть от бесоницы .показывали семью с такой наследственностью, в которой были те кто умерал от бессонницы и тех последствий которые очень длительная бессонница повлекла за собой. у людей начиналась бессонница, они не могли заснуть и под снотворным- и в итоге умирали, но это очень редкие случаи-такая смерть. такие истории рассказывали в той телепередаче, про инсонимию, которую я посмотрела на ютюбе

Павел Карпов

Есть редкое генетическое заболевание, выражающееся в бессоннице, от которого умирают. 😞 Но генетически здоровый человек от бессонницы вряд ли умрёт, а вот с ума сойти может. Такие случаи были в сталинские времена, в тюрьмах людям по многу дней не давали спать, выбивали признания.

Светлана Яковлева

если все таки выпить седативного и выспаться всласть, не умрет. а если лежать и думать об это м не заснешь точно, но не умрешь. наживешь галюны на 4 е сутки. приедет психиатрическая мед бригада и увезет проспаться выспаться и отоспаться... и все будет в итоге ок. но лучше перестать себя выматывать а попврить ноги в гарячей водичке. попросить любимых и родных о массаже спины или головы, ступней. зажечь лавандовые или меллисовые свечи выпить чай с ромашкой и уснуть....

Алсу Исхакова

это болезнь, фатальная семейная бессонница называется

Наталья Мороз

ну если только дойдете до такого истощения.. .
а вообще бессонница - это симптом кого то нервного расстройства
Даже пытки в тюрьмах такие были, а может еще есть, когда не давали спать и человек с ума сходил.

Ольга Смирнова

Конечно но сперва человек проходит стадии психиатрических сбоев а потом уже смерть !

Люба Королева

И немало таких

Ал
Альбина

фатальная семейная бессонница (ФСБ)
очень редкое заболевание
заболевание вызывается прионами (неправильными белками)
они атакуют часть мозга отвечающие за сон
образуются так называемые амилоидные бляшки .
и в итоге человек перестает спать и погибает .
лечения нет, снотворные не помогают .основным направлением является генная терапия.
прогноз: неблагоприятный, летальный исход в 100% случаях