Денис Шапошников

есть ли предметы которые из сказочных стали реальными?

Наталья Мороз

Есть и их куча! Вот к примеру в сказке братьев Гримм "Белоснежка" Злая мачеха имела в своем распоряжении чудо-зеркальце которое могло показывать видео да ещё и на вопросы отвечать. Прям современный планшет с поисковиком. А ведь написана сказка была ещё до появления первых фотографий.

Sereha Antipin

есть и довольно много

Поликарп Матвеич

ковер-самолет, стал большим самолетом, русская печка стала микроволновкой.

Ма
Мадина

НЕТ
Техника многое научилась делать из того, что описано в сказках, - но то, да НЕ ТАК.
И это, видимо, закон технического прогресса - любая задача, неразрешимая на каком-то кровне, на другом уровне МОЖЕТ быть решена, но обязательно НЕ ТАК, как казалось на уровне предыдущем....

Ев
Евгения

Сказочное зеркало баби яги походит на планшет