Илья Полянсков

9000 распадов в минуту. Подскажите, что это) И страшно ли это для человека????

Бета-распад)))

Если можно, сам факт- как такое могло произойти в Уральских горах с участником группы Дятлова. И желательно объяснение- для тех, кто пропустил лекции по радиации)))

Ильсия

Это естественная активность килограмма обычных бананов и меньше естественного фона человека.
Следует ли бояться есть бананы из-за радиационной опасности или нет, решать тебе.

Латиф Муродов

это 150 беккерелей. Много это или мало - не помню. Там голову сломать можно. Облучаться в любом случае нехорошо)) ) лучевую болезнь заработаешь, ещё ж и время играет свою роль.

Татьяна Покровская

А что распадается?