Анастасия Гусейнова

С чего начать музыкальное образование?

Хотела бы научиться играть на гитаре... незнаю с чего начать, инструмента нет,... научить не кому.... Вообще не уверенна чему именно я хочу научиться.... С чего начать?

Правда ли, что если человек умеет играть на одном музыкальном инструменте, то сможет и на других?
На чем легче учиться?

Мария Андрианова

Можно научиться играть, не имея педагога и теоретической подготовки. Но овладеть инструментом, не имея инструмента могут лишь единицы.
Так что, для начала, посоветую вам приобрести хоть какой-нибудь инструмент.