Татьяна Раймова

определите вид придаточных

На другой день, чуть только заалел восток, все подня-
лись. (Арс. ) 2) Парусное судно было далеко от берега и шло ещё
дальше, туда, где море и небо сливались в синюю бесконеч-
ность. (М. Г. ) 3) Пока варился чай, я успел сделать несколько
фотографических снимков. (Арс. ) 4) Слышалось изредка, когда
проезжали мимо ущелий, как кое-где с высоты падала вода и
шлёпала по камням. (Ч. ) 5) Едва злодей узнал Руслана, в нём
кровь остыла, взор погас. (П. ) 6) Незнакомец, когда его разгля-
дели, оказался человеком лет тридцати, некрасивым собой и ни-
чем не замечательным. (Ч. ) 7) Часов в пять, когда спала жара,
всё оживилось. (Гонч. ) 😎 Макар согнутым указательным паль-
цем неслышно постучал в створу окна и, когда, выждав немно-
го, увидел в сумеречном свете лицо Андрея, призывно махнул
рукой. (Шол.)

Виталий Николаев

1. придаточное времени
2. придаточное места
3. придаточное времени
4. придаточное времени
5.придаточное времени
6. придаточное времени
7. придаточное времени
8. придаточное времени