Jm Stereo

Помогите пожалуйста определить виды придаточных!!!! СРОЧНО!!!

Мы шли то под старыми березами, то по широким полянам, на которых вольно и свободно стояли могучие ветвистые дубы. Пьер не отвечал, потому что ничего не слыхал и не видел. Она уехала, чтоб больше никогда не вернуться в знаменское. Как будто не было зимы, цветут деревья беззаботно.

Al
Almaz

1 предложение - определительное
2 предложение - причины
3 предложение - цели
4 предложение - сравнительное

Денис Буланцев

1) определительнный
2)обстаятельственный-причина
3)обстаятельственный-причина