Альфия Саитова

График функции имеет выпуклость вверх, если

А) производная функции на этом интервале принимает положительные значения
Б) вторая производная функции на этом интервале принимает положительные значения
В) производная функции принимает на этом интервале отрицательные значения
Г) вторая производная функции на этом интервале принимает отрицательные значения

Дина Колпикова

г) вторая производная меньше нуля
тут можете почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Ерохина

Б) , ИМХО
Точка перегиба -вторая производная, возрастание-положительные значения производной