Аня

Как побороть в себе эгоизм? Какие существуют методы по борьбе с ним? Как научиться не думать о себе?

Как научиться не быть эгоистичной по отношению к близким людям? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Игорь Воронцов

Надо жить ради других, а не ради собственного блага.

Александр Дмитриченко

Чаще представляйте себе Вашу жизнь без своих близких.

Иришка Добродеева

Может, не надо, а? Лучше им побольше, чем себя ущемить, чтобы никому ничего не досталось. Перераспределите внимание и помощь немного в сторону близких - уже хорошо.

Виктория Войткив

Эгоизм вмеру это хорошо и просто необходимо! Любите себя! Сами о себе не подумаете никто не подумает! Чем больше думаешь о других и забываешь о себе тем еще больше требуют и упрекают в эгоизме! Самопожертвование никчему хорошему не приведет! Вконце концов вам сядут на голову!

Евгения Журавлева

А для чего его побеждать? Для чего?
Эгоизм это просто определённая стадия развития.
Все дети сильно эгоистичны, к примеру.