Илья Зубов

В чем тайна человеческой сущности?

Сергкй

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.

Иван

Не знаю. Но иногда они не любят котов.

Алеша

может в том, что он сам себя часто не знает (на тонких уровнях) . а его предназначение раскрывать рамки и стирать шаблоны.. . и даже окружение - будто иллюзия.. . такой маскарад, почему-то мешающий ему скинуть шелуху и т. д.... у меня так;)

Алла

СУЩ/ность=СУЩ/ий=исканию Высшего всебе. Познаешь себя-познаешь Дао/кит. максима/