Ася Калимуллина

Как отличить шершня от майского жука?

Дома одна, а в комнату залетело какое-то большое насекомое. Вот и боязно как-то стало.

Ан
Анна

не поверишь - по явным внешним признакам. а если точнее, то майский жук залетев, скорее всего найдет место для посадки и долго будет там находиться без подачи всяких признаков жизни, а шершень будет метаться в районе окна, пытаясь вылететь наружу

Юля Шабанова

Шершень - это громадная оса, а майский жук - это тупо зелёный большой жук.

Мурашкин Александр

Шершень это гигантская лесная оса. На жука она точно не похожа.

Ксюша

Брюшко шершня окрашено в яркие желто-черные полоски-перепутать их невозможно! Если летает, сильно жужжит большой темно-зелено-синий жук, то это майский, поймайте его и посадите в пустую спичечную коробку-он в ней очень прикольно будет шуршать-детство вспомните!

Никита

Проще всего - схватить рукой и ожидать. В случае с шершнем рекация последует незамедлительно)