Алёша Мальчик

Старые колонки + ноутбук

Есть 2 старые колонки Шрейдер от музыкального центра. Провода от колонок обрезаны ( нет выхода, провода оголенные) Хочу подключить их к ноуту, читал по теме, пишут напрямую не стоит ибо погореть может кусок ноута + тихо играют если подключать напрямую через 3.5 (проверено) . Кто подскажет усилок ли купить или еще что и главное КАК опишите подробно??

Александра Карпенко

Там не чему гореть от вольтажа ноута, а в роли усилка может быть всё что угодно (с регулятором громкости, та же вертушка или кнопочный переключатель от старого сидюка). Когда я подобной фигней страдал, за училок использовал базу от музыкального центра, работало на ура.

Вариантов масса.

Алёна Андрющенко

без усилка будет звучать шёпотом. а усилок можно вынуть с любой магнитолы. или муз центра.

Светлана Савушкина

берёш обычные дещёвые колонки для ПК с собственным усилителем и подключаеш к ним, динамики в дешёвых колонках можно вырубить чтобы хе хрипели на высокой громкости 🙂, сосед так сделал 🙂, работала отлично, потом купил нормальные колонки с сабом

Оленька Москва

усилок нужен, без него и тихо и вообще колонки с низким сопротивлением могут спалить линейный выход (хотя на практике не горит падла)

Два По

Эти колонки не активные. Там внутри просто динамики и ничего лишнего. По любому - нужен усилитель. Я мозги себе не напрягал (ленивый сильно) . Поставил в качестве усилка обычный "Маяк 233". Хотя сейчас собираю другой.

Юл
Юля

подсоедини усилитель, любой магнитофо нили вертушку