S D

Покупаю землю. У продавца нет прописки в паспорте. станет ли это препятствием у нотариуса или в регпалате?

Маргарита Романова

В данном случае, наличие у продавца регистрации по месту жительства или месту пребывания не обязательно, так же, как и не обязательно нотариальное удостоверение договора купли - продажи земельного участка! Обязательно лишь одно - государственная регистрация сделки купли - продажи данного объекта недвижимости !

Наиль Садреев

В договоре купли-продажи прописывается прежняя регистрация, с оговоркой, проживающий без регистрации.
Проблем вообще не будет. Суть важна, а не прописка!