Юлия Алекссева

помагите решить! ПАСКАЛЬ

№1 Даны катеты прямоугольного треугольника. Найти гипотинузу.
№2 Треугольник задан координатами вершин. Найти периметр треугольника и его площадь.
№3 Даны два числа Х и Y. Найти наибольшее из этих чисел.
№4 Треугольник задан длинами сторон. Опредилить: существует ли треугольник с заданными длинами сторон.
№5 Дано число Х-целое. Являеться ли оно четным числом? Ответом должно быть "ДА" или "НЕТ".

Екатерина

>помагите решить! ПАСКАЛЬ
Да я самый лучший помАщник, е-мое.. .

>№1 Даны катеты прямоугольного треугольника. Найти гипотинузу.
Не знаю, что тебе там надо найти, но подозреваю, что гипотЕнузу. По теореме Пифагора ищи.

>№2 Треугольник задан координатами вершин. Найти периметр треугольника и его площадь.
Найди все стороны, их сумма = периметр, площадь - по формуле Герона.

>№3 Даны два числа Х и Y. Найти наибольшее из этих чисел.
Функцию max никто не отменял, но если в твоем конкретном паскале вдруг отменили - напиши ее сам, это элементарно.

>№4 Треугольник задан длинами сторон. Опредилить: существует ли треугольник с заданными длинами сторон.
Проверь, что сумма длин любых двух сторон больше третьей (всего 3 комбинации) .

>№5 Дано число Х-целое. Являеться ли оно четным числом? Ответом должно быть "ДА" или "НЕТ".
Это программа в одну строчку, не очень понятно, в чем твое затруднение, уточни.

Ma
Marina

основа основ.