Евгения Флегонтова

я не умею жить и у меня совсем нет энергии и ориентиров..

Я считаюсь разумной и умной женщиной, привлекательной, интересным человеком. . но это среди тех немногих, с кем я общаюсь. по сути я ничего не делаю, а энергия моя на нуле. способности к мозговой деятельности имеются, но я просто в растерянности: я не знаю КАК жить, зачем жить. .
смотришь на других - вертятся, как белка в колесе и энергии в них столько. только не понимаю, зачем, все ведь у большинства по инерции. ну как же, ведь надо хотеть больше денег и материальных благ, это не обсуждается! соц ппрестиж! подняться! и т. д. увы, у меня нет подобных мотиваций. были бы - жилось бы легче .
но. . я не могу найти сове место в этом м ире. я мечтаю, чтобы меня просто не трогали, не требовали, на заставляли вскакивать по утрам чтобы бежать навстречу стрессу (вставать рано утром не за этим, а просто навстречу утру и солнце - это удовольствие для меня)
короче, в жизни я ничего не понимаю. все куда то спешат а я не поняла как мне сделать свои силы и потенциал прикладными. нет мне места и среди людей: меня никто не любит, так вышло. если и встречаю того, кто мне интересен, то это мало когда по-настоящему взаимно. я очень одинока и иву одна. сил нет уже чтобы сделать элементарные вещи. за последние годы все пошло под откос: учеба, отношения, самооценка.. . мне почти 23 года а я ощущаю себя просто амебой. я хочу куда то спешить. возможно, счастье было бы просто в неведении? в не осознании, что цели, которые предлагают готовые решения, навязываемые извне - это пустое и тлен?... я несчастна от ощущения бессмысленности. мне помогает любовь и написание картин. но я люблю безответно. насчет второго - это никому кроме меня не нужно.. .

на простые для других вещи мне нужны колоссальные усилия. внешний мир меня пугает - вот и отсиживаюсь всю жизнь дома, да еще и, увы, в одиночестве.

Сергей Николаев

Чувствую себя примерно так же. И знаете что я поняла, я начала себя чувствовать так когда отошла от стереотипов. Начала читать Ницше, много думать о жизни и загрузилась. надо как-то выйти но путь у каждого свой. Нужно взбодрится, найти свой стимул или придумать его. Вот только сил, как вы подметили, нет.

Андрей Стишуков

Как я Вас понимаю)) )
Нужен важный смысл для мотивации - из него берется энергия для жизни.
Просто, видимо, у Вас кризис переходного возраста, переоценка ценностей и смыслов.
Чтобы совсем ничего не интересовало - такого быть не может. Просто эта область, наверное, еще не всплыла на поверхность сознания.. . Потом всплывет обязательно - и все станет интересным)))

Иван Пашков

Занимайтесь глобальными вещами, они направят вас туда куда вы хотите в глубине сознания

Со
Софья

Хотите поутру навстречу солнцу, хотите, чтобы никто не трогал, и т. п. - желания детектед, но скоро, похоже, судьба вам поможет, и у вас появится ориентир - не умереть с голоду и с холоду]
Наверняка у вас есть желания, которые вы не решаетесь озвучить даже самой себе?..

Дмитрий Жарков

Нет смысла искать смысл.. .
Просто делайте то что Вам нравится, то, что делает Вас счастливой.

На
Настёна

Возможен и такой вариант: Энергии у вас столько сколько нужно, что бы поддерживать нормальное течение жизни. Больше вам не нужно, потому что будь у вас больше, вы бы были терзаемы вопросами куда и на что ее тратить, она бы зудела в вас как шило в заднице, и скорей всего была бы употреблена по самым заурядным стандартам современного общества - работать, скопить, купить, съездить, поглазеть - выбор то не велик, на это обычно и уходит основная масса энергии в миру. Но для тех людей, которые обладают неуёмной энергией в этом есть своя необходимость, по средством физических действий они совершают свою познавательную деятельность. Не удивлюсь, если вы свою совершаете из наблюдений и чтения, согласитесь, большой физической энергии это не требует, а результат внутреннего развития.. . сами думайте.
Далее. Вашу нелюдимость можно обосновывать тем, что особых долгов за вами не числится, а накручивать себе новые не в ваших интересах. Всех кого прибивает к вашему берегу не зависимо от вашего желания, нужно рассмотреть повнимательней, отдать то что хотят, если удачно - сами отвалятся.
Художественное творчество - высшая форма деятельности в этом мире, через нее происходят такие осмысления, какие трудно воспринимать заземлённому разуму. Не бросайте, даже если кроме вас это больше никому не нужно. А если окажется нужно, хорошо бы не скатиться до удовлетворения чужих прихотей.
А главное - не переживайте, ваши переживания сейчас основаны на том, что вы сравниваете себя с окружающими, и делаете выводы не в свою пользу. Сравнивать не нужно, у каждого свой путь и задачи.

Назира Дуйшенбиева

знакомая ситуация
слишком долго пересидела в одиночестве
слишком много перекопалась в устройстве себя и внешнего мира