На
Надежда

здраствуйте. Меня волнует один вопрос если хозьян дома нету я могу через госудорства оформить себе? заранее спосибо

Catherine

здравствуйти, я очинь панимаю ваши валнение в азвуцчинам вами адном вапроси, но к сажаленею вы зобыле укозадь строну в которой вас так розвалновал этат вапрос. в любом случаи вам нужна ескать риальною а ни вертуальною помащь патаму что в вашим случаи бес абращенея в сут не абайтись.
да сведания

Seydgy Петрикеев

Лентяй грамотный юрист, но он шутит! Вам необходимо написать запрос в органы гос. рег. права. - где обычно у Вас оформляют право собственности, также если Вы проживаете в данном доме свыше 10 лет, то можете обратиться в суд с заявлением о правоприемстве БЕСХОЗНОГО имущества, если дом ни на кого не оформлен.. . токо ТАК и не инаЧЕ...

Da
Daimond

Что значит нету?
И кто вы?

Dursun Can Selcuk

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

если это вы тогда удачи

Александра Яковлева

наследника надо искать. Он мог принять наследство