Александр Мелехин

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. У меня умер отец 4 года назад, так как я не мог оформить наследство его оформили бабушк

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. У меня умер отец 4 года назад, так как я не мог оформить наследство его оформили бабушка (мама отца) и помогали ей дядя с тетей, когда я захотел оформить квартиру, и пришол к нотариусу мне сказали что наследство когда офрмляли, написали заявление на 1/4 часть квартиры, квартира 1 комнт. и приваизированная на нас с отцом, прописаны и проживали в ней мы в двоем, я сейчас хочу ее продать, и уже оформил 3/4 доли квартиры на себя, и осталось 1.4 на бабушку, но так как бабушка уже старая, эту долю взяли во внимание мои дядя и тетя, и они против чтобы я ее продавал!! Подскажите пожалуйста что можно сделать?? Куда обратится???

Гульнора Мухидинова

Проспал ты свою квартиру. Теперь решит только суд.

Наиль Садреев

Никуда не надо обращаться ! 🙂 Бабушке в соответствии с законом принадлежит 1/4 доля квартиры и распоряжаться она ей может исключительно по своему усмотрению! Если есть желание, можешь продать свою долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Максим

1/4 получит тот, на кого бабушка напишет завещание. Продать можешь или свои доли или ждать смерти бабушки. Это ее собственность. Будешь себя нормально вести, может и тебе оставит. А дядя /тетя предвидели твое желание продать, поэтому и защищают интересы бабушки.