Максим Бухалов

У моего мужа 6 лет назад умер отец, в наследство так и невступил! Могу ли я оформить эту кв на себя или на дочь

Здравствуйте меня завут Евгения! У меня такая ситуация я замужем на данный момент беременна! У моего мужа 6 лет назад умер отец, муж в наследство так и невступил! Сей час он нас бросил! Могу ли я оформить эту кв на себя или же в будущем после родов на дочь! Если да то что мне для этого нужно

ОК
Оксана Кучерова

муж должен вступить либо отказаться.
вы не при делах.

если муж умер - права у вашего ребёнка

Rashid

Нет, вы наследниками по закону не являетесь.

Влад Ланевский

Муж ваш жив. Поэтому вы пока не наследники. Да и наследовать-то нечего, он же наследство не принял.

Fe
Fedya

Нет не можете:)))

Юрий Бабий

нет .. даже бывшему мужу прежде необходимо обратиться в суд за разрешением и привести объективную причину почему не принял наследство в срок отведённый для этого законом

Максим Паницкий

Нет. Это его наследство, а не ваше. У вас нет никаких прав на него

Анатолий Милкин

Вначале нужно оформить наследство на Вашего мужа, это можно сделать только через суд, а потом уже на рассмотрение Вашего мужа, может он вам подарит эту квартиру. Удачи Вам

Валентин Кузнецов

нет. сроки вышли и муж наследник а не вы и дочь. кстати муж тоже не сможет вступить