Дмитрий Попов

Могу ли вступить в наследство, посл смерти бабушки ???и в какой доле???? есть у нее два сына .один мой отец!!!!

Олег Землянский

В наследство после смерти бабушки Вы можете вступить только по двум причинам
1 Если бабушка написала на Вас завещание
2 Если Ваш папа умер раньше своей мамы (Вашей бабушки) Это называется -по праву представления.
Если завещания в Вашу пользу нет и Ваш папа жив-Вам ничего от бабушкиного имущества не достанется. Внуки при живом родителе наследниками не являются ВООБЩЕ
Если сейчас живы и папа и дядя-они и разделят между собой наследство, являясь наследниками первой очереди (при условии, что у бабушки нет в живых ее родителей и она не была в браке на момент смерти-иначе в дележке поучаствуют еще и ее родители и ее супруг)

Евгений

не можете

St
Stas

Нет, не можете. Наследники только ваш папа и дядя.

Андрей

вот когда отец умрёт, тогда у вас будет право на наследство