Сергей Троскин

5 лет назад умерла бабушка в деревне. От неё остался дом, наследство не оформляли. Можно как-нибудь оформить наследство?

5 лет назад умерла бабушка в деревне. От неё остался дом, наследство не оформляли. Можно как-нибудь оформить наследство спустя 5 лет?!

Любочка

вы даже не знали что она умерла, а теперь домик понадобился.

M)
Marichka )))

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении ЮРИДИЧЕСКОГО факта принятия вами наследства! В судебном заседании скажите, что наследство приняли ФАКТИЧЕСКИ, подготовьте доказательства !

Сергей Будкин

Если в суде доказать, что 5 лет назад вы приняли наследство фактически. Содержали дом, копали огород и тд.

Па
Павел

Как-нибудь можно конечно.

Princessochk

Или доказывайте фактическое принятие наследства (проживание, оплата коммуналки и пр.) , или просите суд о восстановлении срока принятия наследства (нужны уважительные причины, по которым вы его пропустили).

Светлана Линник

можно если никто из других наследников не забрал.