Ви
Виктория

я вступаю в наследство и в собственность дом в деревне

там не легально жили люди и строились и не платили коммунальный платежи могу я через суд добиться что долг они оплатили и выселить их от туда

Zabenkova Viktorya

Если они там жили нелегально, то с какой стати они должны платить за коммунальные платежи? Выселить - можно, если по-хорошему не выйдет, то через суд.

Руслан "

попробуй... доказательства есть.... или одни эмоции у тебя за пазухой?

Эдуард Богданов

если жили без договора, то и платить по закону не должны ...если только вы их убедите. . суд тут не поможет .. а выселить моментом .. хоть с полицией ( дома чужие ) , хоть сами

Александр

оформляйте наследство, затем с ними заключите договор аренды вашего дома, и пусть дальше живут, теперь уже узаконенно на основании заключенного договора.

Lyudmila Smirnova

как получишь документы выселишь

Jh

Выселить несложно, только откуда они взялись?