Александра Багишева

я продаю дом в наследство вступаю в январе могу ли я не получая свидетельства о собственности сделать сделку с покупате

Аркадий Аракелян

продать можно собственность....

Слава Горбачев

Нет, ты пока не собственница.

Shuhrat

через 3 года можешь продать, чтоб налог не платить с продажи

Илья Белорус

Можете только предварительный договор, в кот. согласовать все существенные условия будущего договора купли продажи.
А после получения вами свидет. о рег. права собственности, заключите уже договор купли-продажи на условиях, согласованных предварит. договором.

На
Надежда

Продать может только собственник, или по доверенности от самого владельца недвижимости.

Оля Ковалёва

Принявшие наследство имеет право пользования, но не право собственности (его надо регистрировать) . Разницу понимаете????

Роман Миронов

Вы являетесь собственником с момента открытия наследства, т. е. смерти наследодателя. Но для того, чтобы осуществить сделку с квартирой, вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право собственности в росреестре. Без этих документов, провести сделку будет невозможно.

Паша Юдин

Смотря что вы подразумеваете под сделкой. Если договор купли-продажи, то без регистрации права он ничего не дает. А без свидетельства регистрация невозможна. Так что только после получения свидетельства о праве собственности.

Вячеслав Б.в.

Нет конечно. Получите св-во на собственность, а потом регистрируйте сделку.