Максим

Как составить строку состоящую из нескольких повторений другой строки?

Есть строка str db "attacking" и есть еще одна строка str1 db "lemon", нужно сделать так, чтобы строка str3 db 254 dup ('$') была такая - lemonlemo! То есть такой же длины, как и строка str состоящая из повторяющейся str1!
На C++ это выглядит так:
....
for(int i=0, j=0;i=keys[j%keylen];
}
....

А вот как это сделать на ассемблер? Может через movsb? Но у меня не получается, поэтому прошу помощи у вас, уважаемые программисты, заранее спасибо!

Рома Михалькевич

> Может через movsb?
Да, через с помощью него.

А как заданы длины строк? Маркером конца, фиксированными константами, вычисляются на этапе компиляции?
И процессор не указан. О неуказанном компиляторе у меня уже мозоль на языке,. . т. е. на пальцах :D))

.model small
.386
.stack 80h

.data
str db "attacking"
strlen equ $ - str
str1 db "lemon"
str1len equ $ - str1
str3 db 254 dup ('$')

.code
N80490899:
mov si, @data
mov ds, si
mov es, si
mov ax, strlen
mov bl, str1len
div bl
mov dx, ax
lea di, str3
movzx cx, dl
jcxz Remain
Repeat:
push cx
mov cx, str1len
lea si, str1
rep movsb
pop cx
loop Repeat
Remain:
movzx cx, dh
lea si, str1
rep movsb
mov ah, 9
lea dx, str3
int 21h
xor ah, ah
int 16h
mov ah, 4Ch
int 21h
end N80490899