Вя
Вячеслав

1 монитор 2 независимых рабочих стола.

Давно задаюсь вопросом, можно ли сделать 2 независимых рабочих стола на 1 мониторе?
Система Win XP, переходить на другую систему переходить не хочется.
Дело в том что просто 2 рабочих стола меня не устраивают, мне нужно чтобы они действовали как 2 разные ОС, т. е к примеру я запустил макрос который что либо пишет, и писалось это именно на том рабочем столе где я запустил, а второй рабочий стол оставался в моем распоряжении.
Vbox пробовал, должного результата нет. так как данная программа под свою виртуалку использует малый потенциал видеокарты, а точнее максимальное значение не превышает 128 Мб, нужно хотя бы 512.

AltDesk может привязать окно, но при этом программа с макросом пишет текст на другой рабочий стол.

А если уж смены ОС не избежать, и ввиду имеется Linux, то такой вариант меня не устраивает, с Linux у меня свои разногласия.

Объясняю зачем мне это вообще нужно.
Играю я в онлайн игру, хочу запустить 2 окна в одном макрос бот, а во втором непосредственно я.
Так вот, через обычные утилиты макрос переходит на активный рабочий стол, а на втором в свое время не происходит ничего.
Глупо возможно, но при этом если все выйдет то можно данный потенциал использовать с большей пользой

Сергей Матросов

Смена пользователя

Галина Плёнсак

AltDesk в помошь

Владимир Казаков

Вот Ты заморочился....

Валентина Шшшшшшшшшш

Ну если я правильно понел просто поставь в настройках одинм монитор основной другу вспомогательный

Алла Пылаева

силами этой ос не получится, тебе нужна виртуалка, но не под виндой

Сергей Папуша

Так ты просто поюзай в нете например утилиты для рабочих столов.
Например.
Типа эмуляторы рабочих столов. Такая штука реализована в убунту и в маке.
Есть и на PC.Утилита называется как не помню. Она присутствует в теме mac os x lion skin pack для windows 7 например. Как называется не помню. Но если разберёшся, ты можешь скачать и поставить себе mac os x lion skin pack для windows 7 и там сам её найдёшь. Она переключает рабочие столы. Имеет возможность переключать столы аж до 12-ти столов. Смотря сколько в ней сам укажешь. Переключать столы можно как мышкой, так и горячими клавишами.

Надежда

Ты так то че хочешь вообще? Типо видеозахват раб. стола чеб писало с одного ВРМ, а на втором ты мог еще чет делать? Или че? Или ваще фрапсом? Дык если фрапсом не выйдет вообще никак...

Юлька Андреева

нужен 2 монитор и прога Aster
http://news.softodrom.ru/ap/b1797.shtml

Диана Сердюк

Aster вроде для тебя.... работать можно не зависимо, с одинаковыми правами ...